logo
 
 

Новости

Ярославские моторы в десятый раз помогли команде «КамАЗ-Мастер» одержать победу в гонках «Дакар»

Ярославские моторы в десятый раз помогли команде «КамАЗ-Мастер» одержать победу в гонках «Дакар»

Двигатели Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ» успешно прошли соревнования «Дакар-2011» в составе грузовых автомобилей команды «КамАЗ-Мастер». Преодолев сложнейший маршрут по территории Чили и Аргентины, четыре грузовых автомобиля КамАЗ с ярославскими моторами в очередной раз оставили позади именитых соперников.

Радость победы вместе с командой «КамАЗ-Мастер» разделили и ярославские машиностроители: спортивные автомобили КамАЗ – участники ралли «Дакар» – традиционно оснащаются ярославскими двигателями ЯМЗ-7Э846и топливоподающими системами ЯЗДА. В ходе ралли «Дакар-2011» ярославские двигатели и топливная аппаратура в очередной раз показали свою высокую надежность и выносливость при эксплуатации в сложных климатических условиях. Подготовка двигателей к гонкам «Дакар-2011» велась на Ярославском моторном заводе в сжатые сроки, что не помешало конструкторам и технологам внести в моторы дополнительные улучшения, тщательно протестировать все их компоненты с тем, чтобы обеспечить команде «КамАЗ-Мастер» успех на пути к победе.

Высокий уровень ярославских двигателей неоднократно подтверждался в ходе международных соревнований по ралли-рейдам в классе грузовиков – это победы марафонов «Париж-Дакар» в 1996, 2000, 2002-2006 гг. и победы в 2009 и 2010 гг. в южноамериканском «Дакаре». В этом году четыре грузовика КамАЗ с ярославскими моторами держали лидерство в течение всей гонки, в результате завоеваны три призовых, а также четвертое место в престижном международном супермарафоне «Дакар».

«Группа ГАЗ» поздравляет команду «КамАЗ-Мастер» с победой и выражает уверенность в том, что ярославские моторы и в будущем позволят команде достигать наивысших результатов в самых суровых испытаниях.

ООО «Автоцентр МАЗ» — Пермь, ул. Верхне - Муллинская, 134 — с 8:00 до 21:00
Единый многоканальный телефон +7 (342) 214-70-10
Вся представленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.